Descrizione del prodotto
| Tipo: | OCTOPUS 8TX-EEC |
| Descrizione: | Gli interruttori OCTOPUS sono adatti per applicazioni esterne in condizioni ambientali difficili. Grazie alle certificazioni tipiche di settore, possono essere utilizzati in applicazioni di trasporto (E1), nonché su treni (EN 50155) e navi (GL). |
| Codice articolo: | 942150001 |
| Tipo e quantità di porte: | 8 porte in totale porte uplink: 10/100 BASE-TX, codifica M12 "D", cavo TP 8 x 10/100 BASE-TX a 4 poli, autocrossing, autonegoziazione, autopolarità. |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione: | 1 connettore M12 a 5 pin, codifica A, nessun contatto di segnalazione |
| Interfaccia USB: | 1 x presa M12 a 5 pin, codifica A |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP): | 0-100 m |
Dimensione della rete - cascata
| Topologia a linea/stella: | Qualunque |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento: | 12 / 24 / 36 VDC (9,6 .. 45 VDC) |
| Consumo energetico: | 4,2 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h: | 12.3 |
| Funzioni di ridondanza: | alimentazione elettrica ridondante |
Software
| Diagnostica: | LED (alimentazione, stato del collegamento, dati) |
| Configurazione: | Switch: tempo di invecchiamento, mappatura QoS 802.1p, mappatura QoS DSCP. Pro Port: stato della porta, controllo di flusso, modalità broadcast, modalità multicast, jumbo frame, modalità di fiducia QoS, priorità basata sulla porta, negoziazione automatica, velocità dati, modalità duplex, autocrossing, stato MDI |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio: | -40-+70 °C |
| Nota: | Si prega di notare che alcuni accessori consigliati supportano solo un intervallo di temperatura compreso tra -25 °C e +70 °C e potrebbero limitare le possibili condizioni operative dell'intero sistema. |
| Temperatura di conservazione/trasporto: | -40-+85 °C |
| Umidità relativa (anche con condensazione): | 5-100% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP): | 60 mm x 200 mm x 31 mm |
| Peso: | 470 g |
| Montaggio: | Montaggio a parete |
| Classe di protezione: | IP65, IP67 |
Hirschmann OCTOPUS 8TX -EEC Modelli correlati:
OCTOPUS 8TX-EEC-M-2S
OCTOPUS 8TX-EEC-M-2A
OCTOPUS 8TX -EEC
OCTOPUS 8TX PoE-EEC