| Tipo | SSL20-6TX/2FX (Codice prodotto: SPIDER-SL-20-06T1M2M299SY9HHHH) |
| Descrizione | Switch ETHERNET industriale non gestito su guida DIN, design senza ventola, modalità di commutazione store and forward, Fast Ethernet, Fast Ethernet |
| Codice articolo | 942132012 |
| Tipo e quantità delle porte | 6 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità, 2 x 100BASE-FX, cavo MM, prese SC |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 3 pin |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0 - 100 m |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | 0 - 5000 m (Bilancio di collegamento a 1310 nm = 0 - 8 dB; A=1 dB/km; BLP = 800 MHz*km) |
Requisiti di alimentazione
| Consumo di corrente a 24 V CC | Max. 160 mA |
| Tensione di funzionamento | 12/24 V CC (9,6 - 32 V CC) |
| consumo di energia | Max. 3,8 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | 12.8 |
Caratteristiche diagnostiche
| Funzioni diagnostiche | LED (alimentazione, stato del collegamento, dati, velocità di trasmissione dati) |
Condizioni ambientali
| MTBF | 1.499.396 h (Telcordia) |
| Temperatura di esercizio | 0-+60°C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70°C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10 - 95 % |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 45 x 110 x 88 mm (senza morsettiera) |
| Classe di protezione | Plastica IP30 |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale | cUL 61010-1/61010-2-201 |
Affidabilità
| Garanzia | 60 mesi (si prega di consultare i termini di garanzia per informazioni dettagliate) |
Contenuto della confezione e accessori
| Accessori | Alimentatore per guida DIN RPS 30/80 EEC/120 EEC (CC), piastra di montaggio a parete per guida DIN (larghezza 40/70 mm) |
| Contenuto della fornitura | Dispositivo, morsettiera, istruzioni di sicurezza |