Switch Ethernet industriale compatto gestito Hirschmann RS20-0800S2S2SDAE per montaggio su guida DIN.
| Descrizione | Switch Fast Ethernet gestito per commutazione store-and-forward su guida DIN, design senza ventola; Software Layer 2 avanzato |
| Codice articolo | 943434019 |
| Tipo e quantità delle porte | 8 porte in totale: 6 x standard 10/100 BASE TX, RJ45; Uplink 1: 1 x 100BASE-FX, SM-SC; Uplink 2: 1 x 100BASE-FX, SM-SC |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11 |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Coppia intrecciata (TP) | Porta 1 - 6: 0 - 100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 | Uplink 1: 0 - 32,5 km, Budget di collegamento di 16 dB a 1300 nm, A = 0,4 dB/km, riserva di 3 dB, D = 3,5 ps/(nm x km) \\\ Uplink 2: 0 - 32,5 km, Budget di collegamento di 16 dB a 1300 nm, A = 0,4 dB/km, riserva di 3 dB, D = 3,5 ps/(nm x km) |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Struttura ad anello (HIPER-Ring) quantitativo di interruttori | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Tensione di funzionamento | 12/24/48 V CC (9,6-60) V e 24 V CA (18-30) V (ridondante) |
| consumo di energia | max. 7,7 W |
| Potenza erogata in Btu (IT) h | massimo 26,3 |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Dimensioni | 74 mm x 131 mm x 111 mm |
| Peso | 410 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | IP20 |
RS20-0800T1T1SDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








