Switch Ethernet industriale compatto gestito Hirschmann RS20-1600M2M2SDAE per montaggio su guida DIN.
| Descrizione | Switch Fast Ethernet gestito per commutazione store-and-forward su guida DIN, design senza ventola; Software Layer 2 avanzato |
| Codice articolo | 943434005 |
| Tipo e quantità delle porte | 16 porte in totale: 14 x 10/100 BASE TX standard, RJ45; Uplink 1: 1 x 100BASE-FX, MM-SC; Uplink 2: 1 x 100BASE-FX, MM-SC |
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11 |
| interfaccia USB | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Coppia intrecciata (TP) | Porta 1 - 14: 0 - 100 m |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | Uplink 1: 0-5000 m, 8 dB di budget di collegamento a 1300 nm, A=1 dB/km, 3 dB di riserva, B = 800 MHz x km \\\ Uplink 2: 0-5000 m, 8 dB di budget di collegamento a 1300 nm, A=1 dB/km, 3 dB di riserva, B = 800 MHz x km |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | Uplink 1: 0 - 4000 m, Budget di collegamento 11 dB a 1300 nm, A = 1 dB/km, riserva 3 dB, B = 500 MHz x km \\\ Uplink 2: 0 - 4000 m, Budget di collegamento 11 dB a 1300 nm, A = 1 dB/km, riserva 3 dB, B = 500 MHz x km |
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Interruttori di quantità a struttura ad anello (HIPER-Ring) | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Tensione di funzionamento | 12/24/48 V CC (9,6-60) V e 24 V CA (18-30) V (ridondante) |
| consumo di energia | max. 11,8 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h | max. 40.3 |
| Temperatura di esercizio | 0-+60 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
| Dimensioni (LxAxP) | 110 mm x 131 mm x 111 mm |
| Peso | 600 g |
| Montaggio | Guida DIN |
| Classe di protezione | IP20 |
RS20-0800T1T1SDAE
RS20-0800M2M2SDAE
RS20-0800S2S2SDAE
RS20-1600M2M2SDAE
RS20-1600S2S2SDAE
RS30-0802O6O6SDAE
RS30-1602O6O6SDAE
RS40-0009CCCCSDAE
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








