Interruttore compatto Hirschmann RS30-2402O6O6SDAE
Breve descrizione:
Porte Fast Ethernet con/senza PoE Gli switch Ethernet gestiti OpenRail compatti RS20 possono supportare densità di porte da 4 a 25 e sono disponibili con diverse porte uplink Fast Ethernet: tutte in rame o con 1, 2 o 3 porte in fibra. Le porte in fibra sono disponibili in modalità multimodale e/o monomodale. Porte Gigabit Ethernet con/senza PoE Gli switch Ethernet gestiti OpenRail compatti RS30 possono supportare densità di porte da 8 a 24 con 2 porte Gigabit e 8, 16 o 24 porte Fast Ethernet. La configurazione include 2 porte Gigabit con slot TX o SFP. Gli switch Ethernet gestiti OpenRail compatti RS40 possono supportare 9 porte Gigabit. La configurazione include 4 porte Combo (10/100/1000BASE TX RJ45 più slot FE/GE-SFP) e 5 porte 10/100/1000BASE TX RJ45
Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Prodotto descrizione | |
| Descrizione | Switch Gigabit/Fast Ethernet a 26 porte (2 x Gigabit Ethernet, 24 x Fast Ethernet), gestito, software Layer 2 Enhanced, per commutazione store-and-forward su guida DIN, design senza ventola |
| Porta tipo E quantità | 26 porte in totale, 2 porte Gigabit Ethernet; 1. uplink: slot SFP Gigabit; 2. uplink: slot SFP Gigabit; 24 x 10/100 BASE TX standard, RJ45 |
| Di più Interfacce | |
| Energia alimentazione/segnalazione contatto | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| V.24 interfaccia | 1 presa RJ11 |
| USB interfaccia | 1 porta USB per collegare l'adattatore di configurazione automatica ACA21-USB |
| Rete misurare - lunghezza of cavo | |
| Multimodale fibra (MM) 50/125 µm | cfr. modulo SFP LWL M-SFP-SX/LC e M-SFP-LX/LC |
| Multimodale fibra (MM) 62,5/125 µm | cfr. modulo SFP LWL M-SFP-SX/LC e M-SFP-LX/LC |
| Separare modalità fibra (SM) 9/125 µm | cfr. modulo SFP LWL M-SFP-LX/LC |
| Separare modalità fibra (LH) 9/125 µm (lungotiro ricetrasmettitore) | cfr. Modulo SFP LWL M-SFP-LH/LC e M-SFP-LH+/LC |
| Rete misurare -cascata | |
| Linea - / stella topologia | Qualunque |
| Squillo struttura (HIPER-Ring) quantità interruttori | 50 (tempo di riconfigurazione < 0,3 sec.) |
| Energia requisiti | |
| Operativo voltaggio | 12/24/48 V CC (9,6-60) V e 24 V CA (18-30) V (ridondante) |
| Attuale consumo at 24 V DC | 628 mA |
| Attuale consumo at 48 V DC | 313 mA |
| Energia produzione in BTU (ESSO) h | 51.6 |
| Software | |
| Gestione | Interfaccia seriale, interfaccia web, SNMP V1/V2, software di trasferimento file HiVision, HTTP/TFTP |
| Diagnostica | LED, file di registro, contatto relè, RMON, mirroring delle porte 1:1, rilevamento della topologia 802.1AB, rilevamento dei conflitti di indirizzo, rilevamento degli errori di rete, diagnostica SFP [temperatura, potenza ottica in ingresso e in uscita (µW e dBm)], Trappola per il salvataggio e la modifica della configurazione, rilevamento di mancata corrispondenza duplex, disabilitazione dell'apprendimento. |
| Configurazione | Interfaccia a riga di comando (CLI), TELNET, BootP, DHCP, opzione DHCP 82, HIDiscovery, facile scambio di dispositivi con adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB (automatico) caricamento del software e/o della configurazione), annullamento automatico della configurazione non valida, firma della configurazione (filigrana) |
| Sicurezza | Sicurezza delle porte (IP e MAC) con indirizzi multipli, SNMP V3 (senza crittografia) |
| Ridondanza funzioni | HIPER-ring (struttura ad anello), MRP (funzionalità ad anello IEC), RSTP 802.1D-2004, accoppiamento rete/anello ridondante, MRP e RSTP in parallelo, alimentazione ridondante a 24 V fornitura |
| Filtro | QoS 4 classi, prioritizzazione delle porte (IEEE 802.1D/p), VLAN (IEEE 802.1Q), apprendimento VLAN condiviso, multicast (IGMP Snooping/Querier), rilevamento multicast sconosciuto multicast, broadcastlimiter, invecchiamento rapido |
| Industriale Profili | Profili EtherNet/IP e PROFINET (2.2 PDEV, generatore autonomo GSDML, scambio automatico dei dispositivi) inclusi, configurazione e diagnostica tramite automazione strumenti software come ad esempio STEP7 o ControlLogix |
| Temposincronizzazione | Client/server SNTP, PTP / IEEE 1588 |
| Fluire controllare | Controllo di flusso 802.3x, priorità di porta 802.1D/p, priorità (TOS/DIFFSERV) |
| Preimpostazioni | Standard |
| Esterno condizioni | |
| Operativo temperatura | 0 °C ... 60 °C |
| Magazzinaggio/trasporto temperatura | -40 °C ... 70 °C |
| Parente umidità (non-condensazione) | 10% ... 95% |
| MTBF | 33,5 anni (MIL-HDBK-217F) |
| Protettivo colore on PCB | No |
| Meccanico costruzione | |
| Dimensioni (W x H x D) | 110 mm x 131 mm x 111 mm |
| Montaggio | Guida DIN |
| Peso | 600 g |
| Protezione classe | IP20 |
| Meccanico stabilità | |
| IEC 60068-2-27 shock | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
| IEC 60068-2-6 vibrazione | 1 mm, 2 Hz-13,2 Hz, 90 min.; 0,7 g, 13,2 Hz-100 Hz, 90 min.; 3,5 mm, 3 Hz-9 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min.; 1 g, 9 Hz-150 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min. |
| EMC interferenza immunità | |
| EN 61000-4-2 elettrostatico scarico (ESD) | Scarica a contatto da 6 kV, scarica in aria da 8 kV |
| EN 61000-4-3 elettromagnetico campo | 10 V/m (80-1000 MHz) |
| EN 61000-4-4 veloce transitori (scoppiare) | Linea elettrica da 2 kV, linea dati da 1 kV |
| EN 61000-4-5 ondeggiare voltaggio | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea), linea dati 1 kV |
| EN 61000-4-6 condotto immunità | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
| EMC emesso immunità | |
| FCC CFR47 Parte 15 | FCC 47 CFR Parte 15 Classe A |
| EN 55022 | EN 55022 Classe A |
| Approvazioni | |
| Sicurezza of industriale controllare attrezzatura | cUL 508 |
| Pericoloso posizioni | ISA 12.12.01 Classe 1 Div. 2 |
| Costruzione navale | n / a |
| Ferrovia norma | n / a |
| Sottostazione | n / a |
Prodotti correlati
-
Hirschmann SPIDER-SL-40-08T1999999SY9HHHH Unmann...
Descrizione del prodotto Prodotto: SSR40-8TX Configuratore: SSR40-8TX Descrizione del prodotto Tipo SSR40-8TX (Codice prodotto: SPIDER-SL-40-08T1999999SY9HHHH) Descrizione Switch ETHERNET industriale non gestito su guida DIN, design senza ventola, modalità di commutazione store and forward, Full Gigabit Ethernet, Full Gigabit Ethernet Codice articolo 942335004 Tipo e quantità di porte 8 x 10/100/1000BASE-T, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione,...
-
Configurazione alimentazione Hirschmann MSP30-08040SCZ9URHHE3A...
Descrizione Descrizione del prodotto Switch industriale Gigabit Ethernet modulare per guida DIN, design senza ventola, software HiOS Layer 3 Advanced, versione software 08.7 Tipo e quantità di porte Porte Fast Ethernet in totale: 8; porte Gigabit Ethernet: 4 Altre interfacce Contatto di alimentazione/segnalazione 2 morsettiere a innesto, interfaccia V.24 a 4 pin 1 presa RJ45 Slot per scheda SD 1 slot per scheda SD per collegare l'autoconfigurazione...
-
Hirschmann GRS1042-6T6ZSHH00V9HHSE3AUR LEVRIERO...
Descrizione Descrizione del prodotto Switch industriale modulare gestito, design senza ventola, montaggio su rack da 19", conforme a IEEE 802.3, HiOS Release 8.7 Codice articolo 942135001 Tipo e quantità di porte Porte in totale fino a 28 Unità base 12 porte fisse: 4 slot SFP GE/2.5GE più 2 slot SFP FE/GE più 6 slot TX FE/GE espandibili con due slot per moduli multimediali; 8 porte FE/GE per modulo Altre interfacce Contatto di alimentazione/segnalazione Alimentazione...
-
Hirschmann RS20-0800T1T1SDAUHC/HH Ind non gestito...
Introduzione Gli switch Ethernet non gestiti RS20/30 Hirschmann RS20-0800T1T1SDAUHC/HH Modelli nominali RS20-0800T1T1SDAUHC/HH RS20-0800M2M2SDAUHC/HH RS20-0800S2S2SDAUHC/HH RS20-1600M2M2SDAUHC/HH RS20-1600S2S2SDAUHC/HH RS30-0802O6O6SDAUHC/HH RS30-1602O6O6SDAUHC/HH RS20-0800S2T1SDAUHC RS20-1600T1T1SDAUHC RS20-2400T1T1SDAUHC
-
Hirschmann SPIDER-SL-20-01T1S29999SY9HHHH Unmann...
Descrizione del prodotto Tipo SSL20-1TX/1FX-SM (Codice prodotto: SPIDER-SL-20-01T1S29999SY9HHHH) Descrizione Switch ETHERNET industriale non gestito, design senza ventola, modalità di commutazione store and forward, Fast Ethernet Codice articolo 942132006 Tipo e quantità di porte 1 x 10/100BASE-TX, cavo TP, prese RJ45, auto-crossing, auto-negoziazione, auto-polarità, 1 x 100BASE-FX, cavo SM, prese SC ...
-
Hirschmann MAR1030-4OTTTTTTTTTTTTMMMMMMMMVVVVSM...
Descrizione Descrizione del prodotto Descrizione Switch Ethernet Fast/Gigabit industriale gestito secondo IEEE 802.3, montaggio su rack da 19", design senza ventola, Store-and-Forward-Switching Tipo e quantità di porte In totale 4 porte Gigabit e 24 porte Fast Ethernet \\\ GE 1 - 4: 1000BASE-FX, slot SFP \\\ FE 1 e 2: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 3 e 4: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 5 e 6: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 7 e 8: 10/100BASE-TX, RJ45 \\\ FE 9 ...


