Codice prodotto: RSPM20-4T14T1SZ9HHS9
Configuratore: RSPM20-4T14T1SZ9HHS9
Descrizione del prodotto
| Descrizione | Modulo multimediale Fast Ethernet per switch RSPE |
| Tipo e quantità delle porte | 8 porte Fast Ethernet in totale: 8 x RJ45 |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm | vedere i moduli SFP |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza) | vedere i moduli SFP |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | vedere i moduli SFP |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | vedere i moduli SFP |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento | Alimentazione tramite interruttore RSPE32-xx o RSPE37-xx |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio | 0-+60°C |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70°C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
Costruzione meccanica
| Classe di protezione | IP20 |
Stabilità meccanica
| Vibrazioni IEC 60068-2-6 | 1 mm, 2 Hz-13,2 Hz, 90 min.; 0,7 g, 13,2 Hz-100 Hz, 90 min.; 3,5 mm, 3 Hz-9 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min.; 1 g, 9 Hz-150 Hz, 10 cicli, 1 ottava/min. |
| urto IEC 60068-2-27 | 15 g, durata 11 ms, 18 scosse |
immunità alle interferenze EMC
| EN 61000-4-2 Scarica elettrostatica (ESD) | Scarica a contatto da 8 kV, scarica in aria da 15 kV |
| EN 61000-4-3 campo elettromagnetico | 35 V/m (80-2700 MHz); 1 kHz, 80% AM |
| EN 61000-4-4 Transitori veloci (burst) | Linea elettrica a 4 kV, linea dati a 4 kV |
| Tensione di sovratensione EN 61000-4-5 | Linea elettrica: 2 kV (linea/terra), 1 kV (linea/linea), linea dati 1 kV IEEE1613: linea elettrica 5 kV (linea/terra) |
| EN 61000-4-6 Immunità condotta | 3 V (10 kHz-150 kHz), 10 V (150 kHz-80 MHz) |
| EN 61000-4-16 tensione di frequenza di rete | 30 V, 50 Hz continui; 300 V, 50 Hz 1 s |
immunità emessa da EMC
| EN 55022 | EN 55032 Classe A |
| FCC CFR47 Parte 15 | FCC 47CFR Parte 15, Classe A |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, RCM, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale | EN60950 |
Affidabilità
| Garanzia | 60 mesi (si prega di consultare i termini di garanzia per informazioni dettagliate) |
Contenuto della confezione e accessori
| Contenuto della fornitura | Dispositivo |
Modelli correlati
RSPM20-4T14T1SZ9HHS9
RSPM20-8TX-EEC
RSPM20-4T14Z6SZ9HHS9
RSPM20-4Z64Z6SZ9HHS9
RSPM20-8SFP