Switch Ethernet Full Gigabit gestito Hirschmann MACH104-20TX-FR-L3P con alimentatore ridondante.
| Descrizione: | Switch industriale Gigabit Ethernet a 24 porte per gruppi di lavoro (20 porte GE TX, 4 porte combo GE SFP), gestito, software Layer 3 Professional, Store-and-Forward-Switching, compatibile con IPv6, design senza ventola. |
| Codice articolo: | 942003102 |
| Tipo e quantità di porte: | 24 porte in totale; 20x (10/100/1000 BASE-TX, RJ45) e 4 porte combo Gigabit (10/100/1000 BASE-TX, RJ45 o 100/1000 BASE-FX, SFP) |
| Contatto di alimentazione/segnalazione: | 1 morsetto a innesto, 2 pin, uscita commutabile manualmente o automaticamente (max. 1 A, 24 V CC o 24 V CA) |
| Interfaccia V.24: | 1 presa RJ11, interfaccia seriale per la configurazione del dispositivo |
| Interfaccia USB: | 1 x USB per collegare l'adattatore di autoconfigurazione ACA21-USB |
| Coppia intrecciata (TP): | 0-100 m |
| Fibra monomodale (SM) 9/125 µm: | vedere il modulo SFP M-FAST SFP-SM/LC e il modulo SFP M-SFP-LX/LC |
| Fibra monomodale (LH) 9/125 µm (ricetrasmettitore a lunga distanza): | vedere il modulo SFP M-FAST SFP-SM+/LC |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm: | vedere il modulo SFP M-FAST SFP-MM/LC e il modulo SFP M-SFP-SX/LC |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm: | vedere il modulo SFP M-FAST SFP-MM/LC e il modulo SFP M-SFP-SX/LC |
| Topologia a linea/stella: | Qualunque |
| Interruttori di quantità della struttura ad anello (HIPER-Ring): | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
| Tensione di funzionamento: | 100-240 V CA, 50-60 Hz (ridondante) |
| Consumo energetico: | 35 W |
| Potenza erogata in BTU (IT)/h: | 119 |
| Funzioni di ridondanza: | Anello HIPER, MRP, MSTP, RSTP - IEEE802.1D-2004, MRP e RSTP gleichzeitig, Link Aggregation |
| MTBF (Telecordia SR-332 Edizione 3) a 25 °C: | 149063 ore |
| Temperatura di esercizio: | 0-+50 °C |
| Temperatura di conservazione/trasporto: | -20-+85 °C |
| Umidità relativa (senza condensa): | 10-95% |
| Dimensioni (LxAxP): | 448 mm x 44 mm x 345 mm |
| Peso: | 4400 g |
| Montaggio: | Armadio di controllo da 19" |
| Classe di protezione: | IP20 |
MACH102-24TP-FR
MACH102-8TP-R
MACH104-20TX-FR
MACH104-20TX-FR-L3P
MACH4002-24G-L3P
MACH4002-48G-L3P
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








