Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 1452265 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE1111 |
| GTIN | 4063151840648 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 5,8 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 5,705 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | IN |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | UT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| tensione di sovratensione nominale | 8 kV |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 0,56 W |
| | |
| Colore | grigio (RAL 7042) |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Gruppo di materiali isolanti | I |
| Materiale isolante | PA |
| Applicazione di materiale isolante statico in ambienti freddi | -60 °C |
| Indice di temperatura relativo del materiale isolante (Elettrico, UL 746 B) | 130 °C |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Infiammabilità delle superfici NFPA 130 (ASTM E 162) | passato |
| Densità ottica specifica del fumo NFPA 130 (ASTM E 662) | passato |
| Tossicità dei gas di fumo NFPA 130 (SMP 800C) | |
| Larghezza | 4,15 mm |
| Altezza | 48 mm |
| Profondità | 46,9 mm |
Precedente: Phoenix Contact 0311087 Morsettiera di test URTKS Prossimo: Phoenix Contact 3000486 TB 6 I Morsettiera passante