Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 1656725 |
| Unità di confezionamento | 1 pz |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave di vendita | AB10 |
| Chiave prodotto | ABNAAD |
| Pagina del catalogo | Pagina 372 (C-2-2019) |
| GTIN | 4046356030045 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 10,4 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 8,094 g |
| numero di tariffa doganale | 85366990 |
| Paese di origine | CH |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Connettore dati (lato cavo) |
| Tipo | RJ45 |
| Tipo di sensore | Ethernet |
| Numero di posizioni | 8 |
| Profilo di connessione | RJ45 |
| Numero di prese per cavi | 1 |
| Tipo | RJ45 |
| protetto | SÌ |
| Presa del cavo | Dritto |
| Posizioni/contatti | 8P8C |
| Stato della gestione dei dati |
| Revisione dell'articolo | 12 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | I |
| Grado di inquinamento | 2 |
| Tensione nominale (III/3) | 72 V (CC) |
| Corrente nominale | 1,75 A |
| Resistenza al contatto | < 20 mΩ (Contatto) |
| < 100 mΩ (schermatura) |
| Gamma di frequenza | a 100 MHz |
| Resistenza di isolamento | > 500 MΩ |
| Tensione nominale UN | 48 V |
| Corrente nominale IN | 1,75 A |
| Resistenza di contatto per coppia di contatti | < 20 Ω |
| Resistenza al contatto | > 10 mΩ (Filo – IDC) |
| 0,005 Ω (fili Litz – IDC) |
| mezzo di trasmissione | Rame |
| Caratteristiche di trasmissione (categoria) | CAT5 |
| Velocità di trasmissione | 1 Gbps |
| Trasmissione di potenza | PoE++ |
| Metodo di connessione | Collegamento di spostamento dell'isolamento |
| Sezione trasversale di connessione AWG | 26 ... 23 (solido) |
| 26 ... 23 (flessibile) |
| Sezione trasversale del conduttore | 0,14 mm² ... 0,25 mm² (solido) |
| 0,14 mm² ... 0,25 mm² (flessibile) |
| Collegamento conforme allo standard | In conformità alla norma IEC 60603-7-1 |
| Uscita cavi, angolo | 180 |
| Larghezza | 14 mm |
| Altezza | 14,6 mm |
| Lunghezza | 56 mm |
| Colore | Grigio traffico A RAL 7042 |
| Materiale | Plastica |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Materiale per l'edilizia | Plastica |
| Materiale di contatto | CuSn |
| Materiale della superficie di contatto | Au/Ni |
| Contatto con il materiale del vettore | PC |
| Materiale del fermo di chiusura | PC |
| Materiale per il collegamento a vite | PA |
| Colore del supporto per i contatti | trasparente |
| Diametro del cavo esterno | 4,5 mm ... 8 mm |
| Diametro del cavo esterno | 4,5 mm ... 8 mm |
| Diametro del filo incluso l'isolamento | 1,6 mm |
| Sezione trasversale del cavo | 0,14 mm² |
| Tensione di prova Nucleo/Nucleo | 1000 V |
| Tensione di prova Nucleo/Schermatura | 1500,00 V |
| Senza alogeni | no |
Precedente: Morsettiera Phoenix Contact 3209510 Prossimo: Unità di alimentazione Phoenix Contact 2866792