Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3212138 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | BE2211 |
| GTIN | 4046356494823 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 31,114 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 31,06 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | PL |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | PT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Numero di connessioni per livello | 2 |
| Sezione trasversale nominale | 16 mm² |
| Metodo di connessione | Connessione a innesto |
| Lunghezza di stripping | 18 mm ... 20 mm |
| calibro cilindrico interno | A7 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 20 ... 4 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 20 ... 4 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 1,5 mm² ... 4 mm² |
| Corrente nominale | 76 A |
| Corrente di carico massima | 85 A (con sezione del conduttore di 25 mm², rigido) |
| Tensione nominale | 1000 V |
| Sezione trasversale nominale | 16 mm² |
| Sezioni trasversali di connessione direttamente innestabili |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 2,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 2,5 mm² ... 16 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 2,5 mm² ... 16 mm |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact UT 35 3044225 Prossimo: Morsettiera con conduttore di protezione a gabbia a molla Phoenix ContactST 2,5-PE 3031238