Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 0421029 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE7331 |
| GTIN | 4017918001926 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 5,462 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 5,4 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | IN |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera di installazione |
| Numero di connessioni | 1 |
| Numero di righe | 1 |
| Corrente di carico massima | 41 A |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 1,02 W |
| Corrente nominale IN | 32 A |
| Capacità di trasporto di corrente della sbarra del neutro | 140 A |
| Sezione trasversale nominale | 4 mm² |
| Corrente di carico massima | 41 A |
| Livello 1 sopra 1 sotto 1 |
| Metodo di connessione | Collegamento a vite |
| Filettatura della vite | M4 |
| Coppia di serraggio | 1,5 ... 1,8 Nm |
| Lunghezza di stripping | 16 mm |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 20 ... 10 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 20 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, solidi | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, flessibili | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntalino senza guaina in plastica | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Corrente nominale | 41 A |
| Corrente di carico massima | 41 A (con sezione del conduttore di 6 mm²) |
| Tensione nominale | 300 V |
| Sezione trasversale nominale | 4 mm² |
| Larghezza | 7 mm |
| Altezza | 23,4 mm |
| Profondità | 24 mm |
| Lunghezza | 23,4 mm |
Precedente: Morsettiera Phoenix Contact UT 6-T-HV P/P 3070121 Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 1,5/S-TWIN 3208155