Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| numero di articolo | 2810463 |
| Unità di confezionamento | 1 pz |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave di vendita | CK1211 |
| Chiave prodotto | CKA211 |
| GTIN | 4046356166683 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 66,9 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 60,5 g |
| numero di tariffa doganale | 85437090 |
| Paese di origine | DE |
Descrizione del prodotto
| Restrizione d'uso |
| Nota EMC | Compatibilità elettromagnetica (EMC): prodotto di classe A, consultare la dichiarazione del produttore nell'area download. |
Proprietà del prodotto
| Tipo di prodotto | condizionatore di segnale |
| Famiglia di prodotti | MINI Analog |
| Numero di canali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | II |
| Grado di inquinamento | 2 |
Proprietà elettriche
| Isolamento elettrico | Isolamento a 3 vie |
| Frequenza limite (3 dB) | circa 100 Hz |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 250 mW |
| comportamento di trasmissione del segnale | Dentro = Fuori |
| Risposta al gradino (10-90%) | 500 ms |
| Coefficiente di temperatura massimo | < 0,01 %/K |
| Coefficiente di temperatura, tipico | < 0,002 %/K |
| Errore massimo di trasmissione | < 0,1 % (del valore finale) |
| Isolamento elettrico Ingresso/uscita/alimentazione |
| tensione di isolamento nominale | 50 V CA/CC |
| Tensione di prova | 1,5 kV CA (50 Hz, 60 s) |
| Isolamento | Isolamento di base conforme alla norma IEC/EN 61010 |
| Fornitura |
| Tensione di alimentazione nominale | 24 V CC ±10 % |
| Gamma di tensione di alimentazione | 19,2 V CC ... 30 V CC |
| Consumo massimo di corrente | < 20 mA |
| consumo di energia | < 450 mW |
Dati di input
| Segnale: Corrente |
| Numero di input | 1 |
| Configurabile/programmabile | no |
| Segnale di ingresso corrente | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA |
| Segnale di ingresso corrente massimo | 50 mA |
| Resistenza di ingresso corrente di ingresso | circa 50 Ω |
Dati di output
| Segnale: Corrente |
| Numero di uscite | 1 |
| tensione a vuoto | circa 12,5 V |
| Segnale di uscita corrente | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA |
| Segnale di uscita di corrente massimo | 28 mA |
| Carico/uscita carico corrente uscita | < 500 Ω (a 20 mA) |
| Ondulazione | < 20 mVPP (a 500 Ω) |
Dati di connessione
| Metodo di connessione | Collegamento a vite |
| Lunghezza di stripping | 12 mm |
| Filettatura della vite | M3 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore AWG | 26 ... 12 |
Dimensioni
| Disegno dimensionale | |
| Larghezza | 6,2 mm |
| Altezza | 93,1 mm |
| Profondità | 102,5 mm |
Precedente: Phoenix Contact 2320911 QUINT-PS/1AC/24DC/10/CO - Alimentatore con rivestimento protettivo Prossimo: Phoenix Contact 2866268 TRIO-PS/1AC/24DC/ 2.5 - Unità di alimentazione