Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3006043 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | BE1211 |
| GTIN | 4017918091309 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 23,46 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 23,233 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | CN |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | UK |
| Numero di posizioni | 1 |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| tensione di sovratensione nominale | 8 kV |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 2,43 W |
| Larghezza | 12,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 1,5 mm |
| Altezza | 42,5 mm |
| Profondità su NS 32 | 59 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 54 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 61,5 mm |
| Test di sovratensione |
| Punto di riferimento della tensione di prova | 9,8 kV |
| Risultato | Test superato |
| Test di aumento della temperatura |
| Test di aumento della temperatura richiesto | Aumento della temperatura ≤ 45 K |
| Risultato | Test superato |
| Corrente di tenuta di breve durata 16 mm² | 1,92 kA |
| Corrente di tenuta di breve durata 25 mm² | 3 kA |
| Risultato | Test superato |
| tensione di tenuta alla frequenza di rete |
| Punto di riferimento della tensione di prova | 2 kV |
| Risultato | Test superato |
Modelli correlati
3001501 Regno Unito3N
3004362Regno Unito 5 N
3004524Regno Unito 6 N
3005073Regno Unito 10 N
3006043Regno Unito 16 N
3074130 Regno Unito35N
30033472,5 N
Precedente: Phoenix Contact 3005073 UK 10 N - Morsettiera passante Prossimo: Phoenix Contact 3074130 UK 35 N - Morsettiera passante