Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3005073 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | BE1211 |
| GTIN | 4017918091019 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 16,942 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 16,327 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | CN |
| Numero articolo | 3005073 |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | UK |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| tensione di sovratensione nominale | 8 kV |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 1,82 W |
| Larghezza | 10,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 1,8 mm |
| Altezza | 42,5 mm |
| Profondità su NS 32 | 52,3 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 47,3 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 54,8 mm |
| Colore | grigio (RAL 7042) |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Gruppo di materiali isolanti | I |
| Materiale isolante | PA |
| Applicazione di materiale isolante statico in ambienti freddi | -60°C |
| Indice di temperatura del materiale isolante (DIN EN 60216-1 (VDE 0304-21)) | 130°C |
| Indice di temperatura relativo del materiale isolante (Elettrico, UL 746 B) | 130°C |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Rilascio di calore calorimetrico NFPA 130 (ASTM E 1354) | 28 MJ/kg |
| Infiammabilità delle superfici NFPA 130 (ASTM E 162) | passato |
| Densità ottica specifica del fumo NFPA 130 (ASTM E 662) | passato |
| Tossicità dei gas di fumo NFPA 130 (SMP 800C) | passato |
Modelli correlati
3001501 Regno Unito3N
3004362Regno Unito 5 N
3004524Regno Unito 6 N
3005073Regno Unito 10 N
3006043Regno Unito 16 N
3074130 Regno Unito35N
30033472,5 N
Precedente: Phoenix Contact 3006043 UK 16 N - Morsettiera passante Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact 3209510 PT 2,5