Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3209594 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2223 |
| GTIN | 4046356329842 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 11,27 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 11,27 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera di terra |
| Famiglia di prodotti | PT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di connessioni | 4 |
| Numero di righe | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| tensione di sovratensione nominale | 8 kV |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 0,77 W |
| Numero di connessioni per livello | 4 |
| Sezione trasversale nominale | 2,5 mm² |
| Metodo di connessione | Connessione a innesto |
| Nota | Si prega di rispettare la capacità di carico massima delle guide DIN. |
| Lunghezza di stripping | 8 mm ... 10 mm |
| calibro cilindrico interno | A3 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-2 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Corrente di carico massima | con sezione trasversale del conduttore di 4 mm², rigido |
| Sezione trasversale nominale | 2,5 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,34 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,34 mm² ... 2,5 mm² |
| Larghezza | 5,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 72,2 mm |
| Profondità | 35,3 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,8 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44,3 mm |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact UT 10 3044160 Prossimo: Morsettiera Phoenix Contact PT 4-PE 3211766