Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3044160 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave di vendita | BE1111 |
| Chiave prodotto | BE1111 |
| GTIN | 4017918960445 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 17,33 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 16,9 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Larghezza | 10,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 47,7 mm |
| Profondità | 46,9 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 47,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 55 mm |
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | UT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| tensione di sovratensione nominale | 8 kV |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 1,82 W |
| Specifiche | DIN EN 50155 (VDE 0115-200):2018-05 |
| Spettro | Categoria di prova di lunga durata 2, montato su carrello |
| Frequenza | da f1 = 5 Hz a f2 = 250 Hz |
| livello ASD | 6,12 (m/s²)²/Hz |
| Accelerazione | 3,12 g |
| Durata del test per asse | 5 ore |
| Istruzioni per il test | Assi X, Y e Z |
| velocità di rotazione | 10 giri al minuto |
| Rivoluzioni | 135 |
| Sezione trasversale/peso del conduttore | 0,5 mm² / 0,3 kg |
| 10 mm² / 2 kg |
| 16 mm² / 2,9 kg |
| Risultato | Test superato |
| Test di aumento della temperatura richiesto | Aumento della temperatura ≤ 45 K |
| Risultato | Test superato |
| Corrente di tenuta di breve durata 10 mm² | 1,2 kA |
| Risultato | Test superato |
| Specifiche | DIN EN 50155 (VDE 0115-200):2008-03 |
| Forma dell'impulso | Semiseno |
| Accelerazione | 30 g |
| durata dello shock | 18 ms |
| Numero di urti per direzione | 3 |
| Istruzioni per il test | Assi X, Y e Z (positivi e negativi) |
| Risultato | Test superato |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact UT 1,5 BU 1452264 Prossimo: Morsettiera Phoenix Contact PT 2,5-QUATTRO-PE 3209594