Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3209510 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave di vendita | BE02 |
| Chiave prodotto | BE2211 |
| Pagina del catalogo | Pagina 71 (C-1-2019) |
| GTIN | 4046356329781 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 6,35 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 5,8 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | PT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di posizioni | 1 |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Numero di connessioni per livello | 2 |
| Sezione trasversale nominale | 2,5 mm² |
| Lunghezza di stripping | 8 mm ... 10 mm |
| calibro cilindrico interno | A3 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore, flessibile [AWG] | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² |
| Corrente nominale | 24 A (a 2,5 mm²) |
| Corrente di carico massima | 30 A (con sezione del conduttore di 4 mm², rigido) |
| Tensione nominale | 800 V |
| Sezione trasversale nominale | 2,5 mm² |
| Sezioni trasversali di connessione direttamente innestabili |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,34 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,34 mm² ... 2,5 mm² |
Precedente: Contatto Phoenix 2908262 NO – Interruttore automatico elettronico Prossimo: Strumento di rimozione Harting 09 99 000 0319 Han E