Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3031445 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2113 |
| GTIN | 4017918186890 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 14,38 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 13,421 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera multipolare |
| Famiglia di prodotti | ST |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di connessioni | 4 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Numero di connessioni per livello | 4 |
| Sezione trasversale nominale | 4 mm² |
| Metodo di connessione | Collegamento a gabbia di molla |
| Lunghezza di stripping | 8 mm ... 10 mm |
| calibro cilindrico interno | A4 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,08 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 28 ... 10 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,08 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 28 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² ... 1 mm² |
| Corrente nominale | 32 A (con sezione del conduttore di 6 mm²) |
| Corrente di carico massima | 40 A (Nel caso di una sezione del conduttore di 6 mm², la corrente di carico massima non deve essere superata dalla somma delle correnti di tutti i conduttori collegati) |
| Tensione nominale | 800 V |
| Sezione trasversale nominale | 4 mm² |
| Larghezza | 6,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 87 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44 mm |
Precedente: Morsettiera Phoenix Contact ST 2,5-QUATTRO-PE 3031322 Prossimo: Morsettiera Phoenix Contact ST 4-TWIN 3031393