Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3208197 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2213 |
| GTIN | 4046356564328 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 5,146 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 4,828 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera multipolare |
| Famiglia di prodotti | PT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| Numero di connessioni | 4 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Identificazione | X II 2 GD Ex eb IIC Gb |
| Intervallo di temperatura di funzionamento (1) | -60 °C ... 85 °C |
| Intervallo di temperatura di funzionamento (2) | -40 °C ... 110 °C |
| Accessori certificati Ex | 3208375 D-PT 1,5/S-QUATTRO |
| 3030815 ATP-ST QUATTRO |
| 1204504 SZF 0-0,4X2,5 |
| 3022276 CLIPFIX 35-5 |
| 3022218 CLIPFIX 35 |
| Elenco dei ponti | Ponte plug-in / FBS 2-3,5 / 3213014 |
| Ponte plug-in / FBS 3-3,5 / 3213027 |
| Ponte plug-in / FBS 4-3,5 / 3213030 |
| Ponte plug-in / FBS 5-3,5 / 3213043 |
| Ponte a innesto / FBS 10-3,5 / 3213056 |
| Ponte plug-in / FBS 20-3,5 / 3213069 |
| Dati del ponte | 14,5 A (1,5 mm²) |
| Aumento della temperatura | 40 K (15 A / 1,5 mm²) |
| per il ponteggio con ponte | 352 V |
| - Nel collegamento tra blocchi terminali non adiacenti | 220 V |
| - Nel collegamento tra morsettiere non adiacenti tramite morsettiera PE | 220 V |
| - Per ponti tagliati a misura | 166 V |
| - A ponteggio tagliato a misura con copertura | 275 V |
| - Nel caso di ponticelli tagliati a misura con piastra divisoria | 352 V |
| tensione di isolamento nominale | 320 V |
| produzione | (Permanente) |
| Larghezza | 3,5 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 63,2 mm |
| Profondità | 30,5 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 32 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 39,5 mm |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 1,5/S 3208100 Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 2,5 BU 3209523