| Numero di connessioni per livello | 4 |
| Sezione trasversale nominale | 6 mm² |
| Metodo di connessione | Connessione a innesto |
| Lunghezza di stripping | 10 mm ... 12 mm |
| calibro cilindrico interno | A5 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 20 ... 8 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 20 ... 8 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 6 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² ... 2,5 mm² Quando si utilizzano puntali TWIN, si consiglia una lunghezza minima del puntale di 13 mm. |
| Corrente nominale | 41 A |
| Corrente di carico massima | 52 A (con sezione del conduttore di 10 mm², rigido) |
| Tensione nominale | 1000 V |
| Sezione trasversale nominale | 6 mm² |
| Sezioni trasversali di connessione direttamente innestabili |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 1 mm² ... 10 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 1 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 1 mm² ... 6 mm² |