Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3209523 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2211 |
| GTIN | 4046356329798 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 6,105 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 5,8 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | CN |
DATA TECNICA
| Tipo di prodotto | Morsettiera passante |
| Famiglia di prodotti | PT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| costruzione di macchine |
| Ingegneria impiantistica |
| industria di processo |
| Numero di posizioni | 1 |
| Numero di connessioni | 2 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Caratteristiche di isolamento |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Colore | blu (RAL 5015) |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Gruppo di materiali isolanti | I |
| Materiale isolante | PA |
| Applicazione di materiale isolante statico in ambienti freddi | -60 °C |
| Indice di temperatura relativo del materiale isolante (Elettrico, UL 746 B) | 130 °C |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Infiammabilità delle superfici NFPA 130 (ASTM E 162) | passato |
| Densità ottica specifica del fumo NFPA 130 (ASTM E 662) | passato |
| Tossicità dei gas di fumo NFPA 130 (SMP 800C) | passato |
| Test di aumento della temperatura richiesto | Aumento della temperatura ≤ 45 K |
| Risultato | Test superato |
| Test superato |
| Corrente di tenuta di breve durata 2,5 mm² | 0,3 kA |
| Risultato | Test superato |
| tensione di tenuta alla frequenza di rete |
| Punto di riferimento della tensione di prova | 2 kV |
| Risultato | Test superato |
| Larghezza | 5,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 48,5 mm |
| Profondità | 35,3 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,8 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44,3 mm |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 1,5/S-QUATTRO 3208197 Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 2,5-QUATTRO BU 3209581