Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3209581 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2213 |
| GTIN | 4046356329866 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 10,85 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 10,85 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | CN |
DATA TECNICA
| Numero di connessioni per livello | 4 |
| Sezione trasversale nominale | 2,5 mm² |
| Metodo di connessione | Connessione a innesto |
| Lunghezza di stripping | 8 mm ... 10 mm |
| calibro cilindrico interno | A3 |
| B2 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,14 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 26 ... 12 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,14 mm² ... 2,5 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² |
| Corrente nominale | 24 A |
| Corrente di carico massima | 28 A (con sezione del conduttore di 4 mm², rigido) |
| Tensione nominale | 800 V |
| Sezione trasversale nominale | 2,5 mm² |
| Sezioni trasversali di connessione direttamente innestabili |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,34 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,34 mm² ... 2,5 mm² |
| tensione nominale | 550 V |
| Corrente nominale | 19 A |
| Corrente di carico massima | 23 A |
| Resistenza al contatto | 1,14 mΩ |
| Larghezza | 5,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 72,2 mm |
| Profondità | 35,3 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,8 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44,3 mm |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 2,5 BU 3209523 Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact TB 3 I 3059786