Codice prodotto: RSB20-0800M2M2SAABHH
Configuratore: RSB20-0800M2M2SAABHH
Descrizione del prodotto
| Descrizione | Switch Ethernet/Fast Ethernet compatto e gestito, conforme allo standard IEEE 802.3, per montaggio su guida DIN, con funzionalità Store-and-Forward-Switching e design senza ventola. |
| Codice articolo | 942014002 |
| Tipo e quantità delle porte | 8 porte in totale 1. uplink: 100BASE-FX, MM-SC 2. uplink: 100BASE-FX, MM-SC 6 x standard 10/100 BASE TX, RJ45 |
Ciclo di vita del prodotto
| Data ultima per gli ordini | 31/12/2023 |
| Data ultima di consegna | 30/06/2024 |
Altre interfacce
| Contatto di alimentazione/segnalazione | 1 x morsettiera a innesto, 6 pin |
| Interfaccia V.24 | 1 presa RJ11 |
Dimensioni della rete - lunghezza del cavo
| Coppia intrecciata (TP) | 0-100 m |
| Fibra multimodale (MM) 50/125 µm | 1. uplink: 0-5000 m, 8 dB Link Budget a 1300 nm, A=1 dB/km, 3 dB Reserve, B = 800 MHz x km 2. uplink: 0-5000 m, 8 dB Link Budget a 1300 nm, A=1 dB/km, 3 dB Reserve, B = 800 MHz x km |
| Fibra multimodale (MM) 62,5/125 µm | 1. uplink: 0 - 4000 m, Budget di collegamento 11 dB a 1300 nm, A = 1 dB/km, Riserva 3 dB, B = 500 MHz x km; 2. uplink: 0 - 4000 m, Budget di collegamento 11 dB a 1300 nm, A = 1 dB/km, Riserva 3 dB, B = 500 MHz x km |
Dimensione della rete - cascata
| Topologia a linea/stella | Qualunque |
| Interruttori di quantità a struttura ad anello (HIPER-Ring) | 50 (tempo di riconfigurazione 0,3 sec.) |
Requisiti di alimentazione
| Tensione di funzionamento | 24 V CC (18-32 V) |
Condizioni ambientali
| Temperatura di esercizio | 0-+60 |
| Temperatura di conservazione/trasporto | -40-+70 °C |
| Umidità relativa (senza condensa) | 10-95% |
Costruzione meccanica
| Dimensioni (LxAxP) | 74 mm x 131 mm x 111 mm |
| Classe di protezione | IP20 |
Approvazioni
| Standard di base | CE, FCC, EN61131 |
| Sicurezza delle apparecchiature di controllo industriale | cUL 508 |
| Luoghi pericolosi | ISA 12.12.01 Classe 1 Div. 2 |
Affidabilità
| Garanzia | 60 mesi (si prega di consultare i termini di garanzia per informazioni dettagliate) |
Contenuto della confezione e accessori
| Accessori | Alimentatore per binari RPS 30, RPS 60, RPS90 o RPS 120, cavo terminale, gestione di rete Industrial HiVision, adattatore di autoconfigurazione ACA11-RJ11 EEC, telaio di installazione da 19". |
| Contenuto della fornitura | Dispositivo, morsettiera, istruzioni generali di sicurezza |