Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2900298 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | CK623A |
| Pagina del catalogo | Pagina 382 (C-5-2019) |
| GTIN | 4046356507370 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 70,7 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 56,8 g |
| numero di tariffa doganale | 85364190 |
| Paese di origine | DE |
| Numero articolo | 2900298 |
Descrizione del prodotto
| Lato bobina |
| Tensione di ingresso nominale UN | 24 V CC |
| Gamma di tensione di ingresso | 20,2 V CC ... 33,6 V CC (20 °C) |
| Guida e funzione | monostabile |
| Guida (polarità) | polarizzato |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 18 mA |
| Tempo di risposta tipico | 8 ms |
| Tempo di rilascio tipico | 10 ms |
| Tensione della bobina | 24 V CC |
| circuito di protezione | Protezione contro l'inversione di polarità; diodo di protezione dalla polarità |
| Protezione contro le sovratensioni; diodo di ricircolo |
| Visualizzazione della tensione di funzionamento | LED giallo |
Dati di output
| Commutazione |
| Tipo di commutazione dei contatti | 1 contatto N/O |
| Tipo di contatto interruttore | Contatto singolo |
| Materiale di contatto | AgSnO |
| Tensione di commutazione massima | 250 V CA/CC (La piastra di separazione PLC-ATP deve essere installata per tensioni superiori a 250 V (L1, L2, L3) tra morsettiere identiche in moduli adiacenti. Il potenziale ponte viene quindi realizzato con FBST 8-PLC... o ...FBST 500...) |
| Tensione di commutazione minima | 12 V (100 mA) |
| Corrente continua limitante | 6 A |
| 10 A (il valore è ammissibile se entrambe le connessioni 13, entrambe le connessioni 14 ed entrambe le connessioni BB sono ponticellate) |
| Corrente di spunto massima | 80 A (20 ms) |
| 130 A (picco, con carico capacitivo, 230 V CA, 24 μF) |
| Corrente di commutazione minima | 100 mA (12 V) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. | 144 W (a 24 V CC) |
| 58 W (a 48 V CC) |
| 48 W (a 60 V CC) |
| 50 W (a 110 V CC) |
| 80 W |
| 85 W (per 250˽V˽CC) |
| 1500 VA (per 250˽V˽AC) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. a ponte | 240 W (per 24 V CC. Il valore è ammissibile se entrambi i collegamenti 13, entrambi i collegamenti 14 ed entrambi i collegamenti BB sono ponticellati.) |
| 2500 VA (per 250 V CA. Il valore è ammissibile se entrambi i collegamenti 13, entrambi i collegamenti 14 ed entrambi i collegamenti BB sono ponticellati.) |
| Capacità di commutazione min. | 1200 mW |
| Capacità di commutazione | 2 A (a 24 V, DC13) |
| 0,2 A (a 110 V, DC13) |
| 0,2 A (a 250 V, DC13) |
| 6 A (a 24 V, CA15) |
| 6 A (a 120 V, CA15) |
| 6 A (a 250 V, CA15) |
Precedente: Phoenix Contact 2891002 FL SWITCH SFNB 8TX - Switch Ethernet industriale Prossimo: Modulo relè Phoenix Contact 2900299 PLC-RPT- 24DC/21