| Numero di connessioni per livello | 2 |
| Sezione trasversale nominale | 16 mm² |
| Livello 1 sopra 1 sotto 1 |
| Metodo di connessione | Collegamento a vite |
| Filettatura della vite | M5 |
| Coppia di serraggio | 2,5 ... 3 Nm |
| Lunghezza di stripping | 14 mm |
| calibro cilindrico interno | A7 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 1,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 14 ... 4 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 1,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 14 ... 4 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 1 mm² ... 16 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 1 mm² ... 16 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, solidi | 1 mm² ... 6 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione trasversale, flessibili | 1 mm² ... 6 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntalino senza guaina in plastica | 1 mm² ... 6 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,75 mm² ... 10 mm² |
| Corrente nominale | 76 A |
| Corrente di carico massima | 101 A (con sezione del conduttore di 25 mm²) |
| Tensione nominale | 1000 V |
| Nota | Nota: le schede prodotto, le sezioni trasversali dei collegamenti e le note sul collegamento dei cavi in alluminio sono disponibili nell'area download. |
| Sezione trasversale nominale | 16 mm² |