Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 2967099 |
| Unità di confezionamento | 10 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 10 pezzi |
| Chiave di vendita | CK621C |
| Chiave prodotto | CK621C |
| Pagina del catalogo | Pagina 366 (C-5-2019) |
| GTIN | 4017918156503 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 77 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 72,8 g |
| numero di tariffa doganale | 85364900 |
| Paese di origine | DE |
Descrizione del prodotto
| Lato bobina |
| Tensione di ingresso nominale UN | 230 V CA |
| 220 V CC |
| Gamma di tensione di ingresso | 179,4 V CA ... 264,5 V CA (20 °C) |
| 171,6 V CC ... 264 V CC (20 °C) |
| Guida e funzione | monostabile |
| Guida (polarità) | polarizzato |
| Corrente di ingresso tipica presso UN | 4,5 mA (a UN = 230 V CA) |
| 4,3 mA (a UN = 220 V CC) |
| Tempo di risposta tipico | 7 ms |
| Tempo di rilascio tipico | 10 ms |
| circuito di protezione | raddrizzatore a ponte; raddrizzatore a ponte |
| Visualizzazione della tensione di funzionamento | LED giallo |
Dati di output
| Commutazione |
| Tipo di commutazione dei contatti | 2 contatti di commutazione |
| Tipo di contatto interruttore | Contatto singolo |
| Materiale di contatto | AgNi |
| Tensione di commutazione massima | 250 V CA/CC (La piastra di separazione PLC-ATP deve essere installata per tensioni superiori a 250 V (L1, L2, L3) tra morsettiere identiche in moduli adiacenti. Il potenziale ponte viene quindi realizzato con FBST 8-PLC... o ...FBST 500...) |
| Tensione di commutazione minima | 5 V CA/CC (10 mA) |
| Corrente continua limitante | 6 A |
| Corrente di spunto massima | 15 A (300 ms) |
| Corrente di commutazione minima | 10 mA (5 V) |
| Potere di interruzione (carico ohmico) max. | 140 W (a 24 V CC) |
| 85 W (a 48 V CC) |
| 60 W (a 60 V CC) |
| 44 W (a 110 V CC) |
| 60 W (a 220 V CC) |
| 1500 VA (per 250˽V˽AC) |
| Capacità di commutazione | 2 A (a 24 V, DC13) |
| 3 A (a 24 V, CA15) |
| 3 A (a 120 V, CA15) |
| 0,2 A (a 250 V, DC13) |
| 3 A (a 250 V, CA15) |
Precedente: Modulo relè Phoenix Contact 2967060 PLC-RSC- 24DC/21-21 Prossimo: Interruttore Hirschmann BRS20-1000M2M2-STCZ99HHSES