Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3008012 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE1211 |
| GTIN | 4017918091552 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 57,6 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 55,656 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Larghezza | 15,1 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Profondità su NS 32 | 67 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 62 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 69,5 mm |
| Colore | grigio (RAL 7042) |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Gruppo di materiali isolanti | I |
| Materiale isolante | PA |
| Applicazione di materiale isolante statico in ambienti freddi | -60 °C |
| Indice di temperatura relativo del materiale isolante (Elettrico, UL 746 B) | 130 °C |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Infiammabilità delle superfici NFPA 130 (ASTM E 162) | passato |
| Densità ottica specifica del fumo NFPA 130 (ASTM E 662) | passato |
| Tossicità dei gas di fumo NFPA 130 (SMP 800C) | passato |
| punto di riferimento della tensione est | 9,8 kV |
| Risultato | Test superato |
| Test di aumento della temperatura |
| Test di aumento della temperatura richiesto | Aumento della temperatura ≤ 45 K |
| Risultato | Test superato |
| Test superato |
| Corrente di tenuta di breve durata 35 mm² | 4,2 kA |
| Risultato | Test superato |
| tensione di tenuta alla frequenza di rete |
| Punto di riferimento della tensione di prova | 2,2 kV |
| Risultato | Test superato |
| Supporto per guida DIN/fissaggio | NS 32/NS 35 |
| Punto di riferimento della forza di prova | 10 N |
| Risultato | Test superato |
Precedente: Phoenix Contact TB 4-HESILED 24 (5X20) I 3246434 Morsettiera portafusibili Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact UT 1,5 BU 1452264