Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3208760 |
| Unità di confezionamento | 25 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | BE2212 |
| GTIN | 4046356737555 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 44,98 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 44,98 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | PL |
DATA TECNICA
| Numero di connessioni per livello | 3 |
| Sezione trasversale nominale | 16 mm² |
| Metodo di connessione | Connessione a innesto |
| Lunghezza di stripping | 18 mm ... 20 mm |
| calibro cilindrico interno | A7 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 20 ... 4 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 20 ... 4 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 1,5 mm² ... 4 mm² |
| Corrente nominale | 76 A |
| Corrente di carico massima | 85 A (con sezione del conduttore di 25 mm², rigido) |
| Tensione nominale | 1000 V |
| Sezione trasversale nominale | 16 mm² |
| Sezioni trasversali di connessione direttamente innestabili |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 2,5 mm² ... 25 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 2,5 mm² ... 16 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 2,5 mm² ... 16 mm² |
| Larghezza | 12,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 100,2 mm |
| Profondità | 53,3 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 52,6 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 60,1 mm |
Precedente: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 10-TWIN 3208746 Prossimo: Contatto Phoenix PTV 2,5 1078960 Morsettiera passante