Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3208746 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 1 pz |
| Chiave prodotto | BE2212 |
| GTIN | 4046356643610 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 36,73 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 35,3 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | CN |
DATA TECNICA
| Ex livello generale |
| tensione nominale | 550 V |
| Corrente nominale | 48,5 A |
| Corrente di carico massima | 61 A |
| Resistenza al contatto | 0,52 mΩ |
| Dati di connessione Ex Generale |
| Sezione trasversale nominale | 10 mm² |
| Sezione trasversale nominale AWG | 8 |
| Capacità di connessione rigida | 0,5 mm² ... 16 mm² |
| Capacità di connessione AWG | 20 ... 6 |
| Capacità di connessione flessibile | 0,5 mm² ... 10 mm² |
| Capacità di connessione AWG | 20 ... 8 |
| Colore | grigio (RAL 7042) |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Gruppo di materiali isolanti | I |
| Materiale isolante | PA |
| Applicazione di materiale isolante statico in ambienti freddi | -60 °C |
| Indice di temperatura relativo del materiale isolante (Elettrico, UL 746 B) | 130 °C |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Infiammabilità delle superfici NFPA 130 (ASTM E 162) | passato |
| Densità ottica specifica del fumo NFPA 130 (ASTM E 662) | passato |
| Tossicità dei gas di fumo NFPA 130 (SMP 800C) | passato |
| Larghezza | 10,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 88,9 mm |
| Profondità | 49,5 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 50,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 58 mm |
Precedente: Morsettiera per conduttore di protezione Phoenix Contact PT 2,5-TWIN-PE 3209565 Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact PT 16-TWIN N 3208760