Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3211771 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2212 |
| GTIN | 4046356482639 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 10,635 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 10,635 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | PL |
DATA TECNICA
| Larghezza | 6,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 66,5 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44 mm |
| Tipo di prodotto | Morsettiera multipolare |
| Famiglia di prodotti | PT |
| Campo di applicazione | industria ferroviaria |
| Numero di connessioni | 3 |
| Numero di righe | 1 |
| Potenziali | 1 |
| Categoria di sovratensione | III |
| Grado di inquinamento | 3 |
| tensione di sovratensione nominale | 8 kV |
| Dissipazione di potenza massima in condizioni nominali | 1,02 W |
| Numero di connessioni per livello | 3 |
| Sezione trasversale nominale | 4 mm² |
| Metodo di connessione | Connessione a innesto |
| Lunghezza di stripping | 10 mm ... 12 mm |
| calibro cilindrico interno | A4 |
| Collegamento conforme allo standard | IEC 60947-7-1 |
| Sezione trasversale del conduttore rigida | 0,2 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale AWG | 24 ... 10 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile | 0,2 mm² ... 6 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile [AWG] | 24 ... 10 (convertito secondo IEC) |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera senza manicotto in plastica) | 0,25 mm² ... 4 mm² |
| Sezione trasversale del conduttore flessibile (ghiera con manicotto in plastica) | 0,25 mm² ... 4 mm² |
| 2 conduttori con la stessa sezione, flessibili, con puntale TWIN con manicotto in plastica | 0,5 mm² ... 1 mm² |
| Corrente nominale | 32 A |
| Corrente di carico massima | 36 A (con sezione del conduttore di 6 mm², rigido) |
| Tensione nominale | 800 V |
| Sezione trasversale nominale | 4 mm² |
Precedente: Morsettiera Phoenix Contact PT 4-PE 3211766 Prossimo: Morsettiera Phoenix Contact PT 6-PE 3211822