Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Data commerciale
| Numero articolo | 3031186 |
| Unità di confezionamento | 50 pezzi |
| Quantità minima d'ordine | 50 pezzi |
| Chiave prodotto | BE2113 |
| GTIN | 4017918186678 |
| Peso per pezzo (imballaggio incluso) | 7,7 g |
| Peso per pezzo (imballaggio escluso) | 7,18 g |
| numero di tariffa doganale | 85369010 |
| Paese di origine | DE |
DATA TECNICA
| Colore | grigio (RAL 7042) |
| Classificazione di infiammabilità secondo UL 94 | V0 |
| Gruppo di materiali isolanti | I |
| Materiale isolante | PA |
| Applicazione di materiale isolante statico in ambienti freddi | -60 °C |
| Indice di temperatura del materiale isolante (DIN EN 60216-1 (VDE 0304-21)) | 125 °C |
| Indice di temperatura relativo del materiale isolante (Elettrico, UL 746 B) | 130 °C |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R22 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R23 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R24 | HL 1 - HL 3 |
| Protezione antincendio per veicoli ferroviari (DIN EN 45545-2) R26 | HL 1 - HL 3 |
| Rilascio di calore calorimetrico NFPA 130 (ASTM E 1354) | 27,5 MJ/kg |
| Infiammabilità delle superfici NFPA 130 (ASTM E 162) | passato |
| Densità ottica specifica del fumo NFPA 130 (ASTM E 662) | passato |
| Tossicità dei gas di fumo NFPA 130 (SMP 800C) | passato |
| Attacco sul supporto |
| Supporto per guida DIN/fissaggio | NS 32/NS 35 |
| Punto di riferimento della forza di prova | 1 N |
| Risultato | Test superato |
| Verifica la presenza di danni e allentamenti del conduttore. |
| velocità di rotazione | 10 (+/- 2) giri al minuto |
| Rivoluzioni | 135 |
| Sezione trasversale/peso del conduttore | 0,08 mm² / 0,1 kg |
| 1,5 mm² / 0,4 kg |
| Risultato | Test superato |
| Larghezza | 4,2 mm |
| larghezza del coperchio terminale | 2,2 mm |
| Altezza | 72 mm |
| Profondità su NS 35/7,5 | 36,5 mm |
| Profondità su NS 35/15 | 44 mm |
Precedente: Contatto Phoenix PTV 2,5 1078960 Morsettiera passante Prossimo: Morsettiera passante Phoenix Contact ST 2,5 BU 3031225